Главная » 2015 » Сентябрь » 14 » День знаний в подготовительной группе "Рябинка"
День знаний в подготовительной группе "Рябинка"

«День знаний в подготовительной группе Рябинка»

Настал наш праздник долгожданный, для нас его важнее нет.

День знаний, он всегда желанный, известно ведь, ученье — свет.
И воспитателей, и деток мы поздравляем от души,
Пусть будут все теплом согреты — и взрослые, и малыши.
Помогут знанья всем на свете загадки мира разгадать,
И как прекрасно, если дети
Вам говорят: «Хочу всё знать!»

1 сентября в подготовительной группе «Рябинка» педагогами Немеровой Е.В. и Барановой Т.В.  было подготовлено и проведено конкурсное, развлекательное мероприятие, посвященное «Дню знаний».

В группу пришел почтальон и принес письмо от Незнайки, в котором он просил помощи у детей. В конверте были задания. Дети разделились на две команды «Знайки» и «Узнавайки».

В первом конкурсе дети нашли 10 отличий и дорисовали картинки чтобы зайчата стали одинаковыми. Затем помогли лисичке сосчитать цветочки, а ежику грибочки. Особенно понравился конкурс «Помоги Незнайке собрать портфель». Дети охотно отделили необходимые школьные принадлежности от игрушек. В следующем задании ребята раскладывали числа от 1 до 10 в правильный числовой ряд. В конверте находились большие буквы, которые дети раскрасили разными цветами и с помощью воспитателя составили предложение «Скоро в школу».

В заключении ребята нарисовали для незнайки рисунки «Моя школа», поместив их в конверт и отправив с почтальоном.

Дружная обстановка и дух соревнования сделали «День знаний» увлекательным, насыщенным и интересным!

Воспитатели гр. Рябинка                                          Немерова Е.В.

Баранова  Т.В.

Просмотров: 523 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0