Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Бродит осень по дорожкам...
08:30
Бродит осень по дорожкам...

«Бродит Осень по дорожкам…» 

           Осень уже полноправно вступила в свои права, принося с собой затяжные дожди и лёгкий морозец. Встречая хозяйку этого сезона, я провела с ребятами игровое занятие, где главной целью было закрепить представления детей о характерных признаках осени и осенних явлениях природы. А игры и игровые упражнения помогали развивать память, внимание, мышление.

        Основной мотивацией была помощь зайцам из пригородного леса, которые не знали, пора ли им менять шубки. Дети с удовольствием помогали им принять правильное решение. Ребята доказывали, что наступили осень: вянут цветы, желтеет трава, льют холодные дожди, птицы улетают в тёплые края, животные готовятся к зиме, а по ночам уже начинаются заморозки.

     Интересно ребятам было играть в такие игры как: «Погода осенью», «Листочки», «Да или нет», «Осенние слова», а прячась под зонтиком, мы вспомнили и называли пословицы про осень.

    Кроме этого дети познакомились с репродукцией картины Левитана «Золотая Осень» и слушали пьесу П.И.Чайковского «Октябрь» из цикла «Времена года».

   Занятие получилось увлекательным и интересным для ребят.

 

Шатурина Е.А. гр.»Берёзка».

 

 

 

Просмотров: 379 | Добавил: Juliya_MDOU7 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
le border=0 cellSpacing=1 cellPadding=2 width="100%">
Имя *: Email:
Код *:
тел. 8(39157) 2-61-25 email: MDOU7_bogotol@mail.ru
Бесплатный хостинг uCoz