Главная » 2020 » Ноябрь » 12 » безопасность в сети Интернет
безопасность в сети Интернет

Занятие в средней группе «Березка» «Безопасность в сети Интернет».

В рамках реализации решений парламентских слушаний «Актуальные вопросы обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве» в соответствии с инициативой Председателя Совета Федерации Федерального собрания Р.Ф. В. И. Матвиенко 9 ноября 2020 года в нашем деском саду в средней группе «Березка» прошло занятие «Безопасность в сети Интернет».

Целью данного занятия было  обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в современной информационно-коммуникационной среде.

Утром, после завтрака, к нам в гости пришел Незнайка и пригласил в большое путешествие по сети Интернет. Ребятки очень обрадовались и с удовольствием согласились. Во время путешествия дети отгадывали загадки, играли в игры, веселились и, конечно же, познакомились с правилами поведения в сети Интернет. В конце занятия Незнайка предложил детям раскраски «Мой веселый компьютер».

Ребята получили кучу положительных эмоций и зарядились позитивом на всю неделю.

Воспитатель гр. «Березка»

Гергенредер Каролина Эдуардовна.